Зеленский призвал Россию временно прекратить воздушные удары
В связи с соревнованиями временно изменяется схема движения регулярных автобусных маршрутов
Объявлены результаты этапа выбора вакансий с заключением срочного договора в рамках конкурса по приёму учителей на работу
Мелони поблагодарила Президента Азербайджана Ильхама Алиева: Италия и Азербайджан выстроили прочное сотрудничество
В мире
- Главная
- В мире
Испания готова обсудить усиление безопасности Гренландии
Министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес заявил о готовности рассмотреть вопрос усиления безопасности Гренландии в рамках НАТО, если в регионе существует потенциальная угроза.
Как передает Vesti.az, об этом пишет агентство EFE.
«Если в настоящий момент в отношении Гренландии или в Арктике существуют факторы или ситуации, которые могут поставить под угрозу атлантическую безопасность, я уверен, что мы все могли бы проанализировать это, и если безопасность нуждается в усилении, это будет сделано», — приводит слова дипломата агентство EFE.
Альбарес подчеркнул, что не рассматривает возможность атаки США на Гренландию даже в качестве гипотезы. По его словам, если Дания считает, что евроатлантическая безопасность «недостаточно защищена», Испания вместе с союзниками по НАТО готова «проанализировать, изучить и укрепить её».
Vesti.az
Евростат: Каждый шестой житель ЕС страдает ожирением
Шекспир бы удивился: в Полтаве открыли необычный памятник драматургу
Иран ударил по турецкому бизнесу американскими санкциями
В Риме объявили борьбу с туристическими гольфкарами
США и Европа добиваются новой резолюции МАГАТЭ по Ирану
Минюст России записал «Новую газету» в «иноагенты»