Иранская переговорная делегация прибыла с визитом в Оман

Иранская переговорная делегация прибыла с визитом в Оман
22 июня 2026
# 21:55

Мохаммад Багер Галибаф и Аббас Арагчи направились из Тегерана в столицу Омана Маскат.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПA, глава иранской переговорной делегации Мохаммад Багер Галибаф и министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи отправились в Маскат спустя несколько часов после возвращения в Тегеран.

В рамках визита Галибаф, как ожидается, проведёт встречу с султаном Омана Хайсамом бин Тариком. Стороны обсудят вопросы сотрудничества, включая укрепление механизмов, предложенных Ираном для регулирования ситуации в Ормузском проливе.

Сообщается, что в ходе поездки министр иностранных дел Аббас Арагчи сопровождает главу делегации.

# 534
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА