В мире
- Главная
- В мире
Иран предупредил о ответных мерах в случае нанесения ударов по энергетическим объектам со стороны США
После предупреждения президента США Дональда Трампа Иран заявил, что в случае нанесения ударов по его энергетическим объектам будут предприняты ответные меры.
Как сообщает Vesti.az, по данным Reuters, риск эскалации в регионе представляет серьёзную угрозу, особенно для стран Персидского залива с ограниченными водными ресурсами. Предупреждения Ирана о возможных ударах по объектам водоснабжения этих стран ещё больше обостряют ситуацию.
Хотя такие страны, как Саудовская Аравия, Оман и ОАЭ, могут использовать несколько морских источников, государства вроде Катара, Бахрейна и Кувейта расположены только вдоль побережья Персидского залива и не имеют альтернативных источников воды, что делает их более уязвимыми к подобным атакам.
Иран продолжает делать заявления о том, что может нацелиться на инфраструктуру США, а также на энергетические и водные объекты, расположенные в странах Персидского залива.
Vesti.az
Президент Латвии заявил об отставании Европы в войне дронов
Монако взялось за счета богатых россиян
Пентагон опубликовал 71 секретный файл об НЛО
Демократы могут захватить обе палаты Конгресса США - ОБЗОР
Захарова о России и Грузии: Мы соскучились друг по другу
Депардье предложили перебраться в Россию — актер отказался