В мире
- Главная
- В мире
Иран подал иск против США в арбитражный суд Гааги
Иран подал иск против США в арбитражный суд в Гааге в связи с военными ударами по иранским ядерным объектам, экономическими санкциями и угрозами применения силы, передает Vesti.az со ссылкой на Tasnim.
По данным агентства, Тегеран направил официальную жалобу, в которой обвиняет Вашингтон в нарушении международного права.
В иске речь идет о военных атаках на объекты иранской ядерной инфраструктуры, санкционном давлении со стороны США, а также о заявлениях американских властей, которые в Иране расценивают как угрозы применения силы.
Другие подробности поданного иска пока не приводятся.
Vesti.az
КСИР заявил, что ответит на удары США по целям в Ормузском проливе
США нанесли удары по связанным с Ираном целям в Ормузском проливе
Нетаньяху: Переговоры с Ливаном успешно завершились
Военнослужащий армии Армении погиб
Израиль и Ливан подписали рамочное соглашение при участии госсекретаря США Марко Рубио
Трамп заявил, что иранские беспилотники атаковали суда, проходящие через Ормузский пролив