В мире
- Главная
- В мире
Иран и Россия в ближайшие недели подпишут контракт по ж/д Решт–Астара
Иран и Россия готовятся подписать исполнительный контракт по проекту железной дороги Решт–Астара уже в ближайшие две недели.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявила министр дорог и градостроительства Ирана Фарзане Садиг.
По словам министра, по проекту наблюдается реальный прогресс: параллельно с выкупом земельных участков решаются финансовые и юридические вопросы. Она отметила, что первоначальное условие о 15-процентном взносе Ирана в рамках проекта стоимостью 1,6 млрд евро больше не является обязательным, и это принято российской стороной.
Садиг сообщила, что детали исполнительного контракта находятся в разработке и будут окончательно согласованы в течение месяца. Несмотря на небольшие задержки, связанные с юридическими аспектами, визит в Москву для подписания документа запланирован на ближайшие 1–2 недели.
Министр добавила, что параллельное начало технических работ ускорит строительство железной дороги.
Vesti.az
Нидерланды ввели запрет на породы кошек с экстремальной внешностью
По всей территории Украины объявлена воздушная тревога
Мелони и Мерц собрались реформировать Евросоюз
За Юлию Тимошенко внесли залог в 33 миллиона гривен
Мемориалы и похороны «СВО»: в 2025 году Россия потратила рекордные суммы
Верховный комиссар ООН призвал Иран восстановить интернет и связь