В мире
- Главная
- В мире
Иран готов снизить обогащение урана до 60 процентов: УСЛОВИЕ
Власти Ирана готовы понизить уровень обогащения имеющихся в стране запасов 60-процентного урана, если Вашингтон снимет с Тегерана все санкции.
Как передает Vesti.az, об этом заявил вице-президент и глава Организации по атомной энергии исламской республики (ОАЭИ) Мохаммад Эслами.
"Этот вопрос зависит от того, отменят ли они в ответ все санкции", - приводит агентство Tasnim ответ Эслами на соответствующий вопрос журналиста.
Тегеран и Вашингтон не затрагивали на переговорах в Омане вопрос вывоза иранского высокообогащенного урана из Ирана в третьи страны, уточнил вице-президент.
"На переговорах такой вопрос не обсуждался", - отметил он.
Vesti.az
Впервые в истории ООН может возглавить женщина
Россия требует от Румынии объяснений
NYT: Землетрясение в Венесуэле стало самым мощным за 126 лет
Делси Родригес поблагодарила США и Трампа за помощь после землетрясения
В Кубе обвинили Вашингтон в "беспощадной войне" против Гаваны
Трамп заявил, что одной из основных причин его участия в саммите НАТО является уважение к Эрдогану