В мире
- Главная
- В мире
Ирак осудил заявление Ирана о вмешательстве США в парламентские выборы
Министерство иностранных дел Ирака осудило заявление официального представителя МИД Ирана Исмаила Бегаи о "предположительном" вмешательстве США в избирательный процесс в рамках парламентских выборов в стране.
Как передает Vesti.az, заявление иракского ведомства приводит агентство Shafaq.
"Это заявление является провокационным и представляет собой явное и неприемлемое вмешательство во внутренние дела Ирака, поскольку избирательный процесс является сугубо национальным делом, которое подчиняется исключительно воле иракского народа и его конституционных институтов", - подчеркнули в ведомстве.
В иракском МИД также отметили, что Багдад поддерживает сбалансированные отношения со своими соседями, подчеркнув при это, что это добрососедство требует строгого соблюдения принципов взаимного уважения суверенитета и невмешательства во внутренние дела государств и избегания любых заявлений или позиций, которые могли бы нарушить их.
Vesti.az
Трамп: Война с Ираном закончится «очень скоро»
В Татарстане легкомоторный самолет упал в огород, двое погибших
Посол Польши: Инциденты в СМИ не повлияют на отношения с Азербайджаном
Экс-министр обороны Грузии попал под дело о госизмене после интервью
Франция просит Евросоюз снять санкции с российского миллиардера
Зеленский готов встретиться с Путиным на саммите G20