В мире
- Главная
- В мире
Йоав Галант угрожает новому генсеку «Хезболлы»
Министр обороны Израиля Йоав Галант недавно усилил свои предупреждения в адрес «Хезболлы» на фоне нарастающей напряженности на израильско-ливанской границе, передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ.
После назначения Наима Касема на пост генерального секретаря организации Галант опубликовал сообщение на платформе «Х», намекнув на непродолжительность его срока, заявив: «Назначение временное и продлится недолго».
Отметим, что израильское руководство воспринимает действия «Хезболлы» как растущую угрозу, учитывая поддержку этой организации со стороны Ирана и союзников в регионе, таких как Сирия и Ирак.В этой напряженной ситуации Израиль придерживается жесткой позиции, предупреждая о «беспрецедентных ответных мерах» в случае усиления атак с ливанской стороны
Vesti.az
ООН: Связанные с ИИ риски требуют немедленных действий
СМИ: Площадку для переговоров по Украине предложили с десяток стран
Раскрыта сумма затрат США на войну с Ираном
Мерц отменил визит в Нью-Йорк на мероприятия ГА ООН
NYT рассказала о буме в Кыргызстане из-за санкций против России
Руслан Кравченко освобожден от должности генпрокурора Украины