Карлон: Южный Кавказ стал новым приоритетом США
Мамедов: Американские Exxon, Chevron, Microsoft и Oracle расширяют сотрудничество с Азербайджаном
Армяне хотят решить судьбу членства в ЕАЭС в ходе референдума
Председатель Госагентства: Объем цифровых госзакупок в Азербайджане приблизился к 5 млрд долларов
В мире
- Главная
- В мире
Индия рекордно увеличила закупку российской нефти
В апреле 2024 года Индия увеличила закупку российской нефти почти на 20 процентов по сравнению с предыдущим месяцем.
Как передает Vesti.az, об этом со ссылкой на данные аналитического агентства Kpler пишет местная газета The Indian Express.
Нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) республики импортировали в апреле в общей сложности 1,96 миллиона баррелей нефти из РФ в сутки (плюс 19 процентов к объему закупок в марте). Этот показатель стал рекордным с июля 2023 года, сообщило издание.
На долю России в апреле пришлось 40,3 процента от общего объема импортируемой сырой нефти в Индию.
Как пишет газета, рост поставок в частности объясняется снижением мощностей российских НПЗ, вызванных остановками и ремонтами из-за атак беспилотников — в результате производители РФ вынуждены были отправлять на экспорт больше сырой нефти со скидкой.
Vesti.az
Армяне хотят решить судьбу членства в ЕАЭС в ходе референдума
В Казахстане начались громкие задержания после трагедии на учениях-ОБНОВЛЕНО
Саудовская Аравия собирает Турцию и Пакистан на фоне атак хуситов
РИА Новости удалило материал о «короткой СВО» с Литвой-ОБНОВЛЕНО
Латвия усиливает контроль на границе из-за риска транзита украинского зерна
США вступились за Маска в его споре с Евросоюзом