В мире
- Главная
- В мире
Индия идет против курса США: закупки нефти из России продолжатся
Индийские государственные нефтеперерабатывающие компании планируют продолжить закупки российской нефти, несмотря на ужесточение американских санкций, передает Vesti.az со ссылкой на Bloomberg.
После включения «Роснефти» и «Лукойла» в черный список индийские НПЗ — Indian Oil, Bharat Petroleum и Hindustan Petroleum — временно приостановили закупки сорта Urals и ждут разъяснений от правительства. Однако в отрасли рассматривается возможность приобретения сырья через более мелких российских трейдеров, не попавших под ограничения.
По данным агентства, санкции затронули компании, которые обеспечивали свыше 80% поставок российской нефти в Индию в 2024 году. Частная Reliance Industries уже начала искать альтернативные сорта на Ближнем Востоке и в США, однако полностью отказаться от российского сырья Индия не готова.
Bloomberg отмечает, что Нью-Дели продолжает искать баланс между риском вторичных санкций и необходимостью поддерживать энергетические связи с Москвой.
Vesti.az
Нетаньяху распорядился немедленно нанести мощные удары по Газе
Радикалы ХАМАС обстреляли в Газе военных Израиля
В аэропортах могут конфисковать смартфоны без заряда
В аэропортах Италии 29 октября пройдут забастовки
ООН направила новую миссию на Гаити: банды контролируют 90% столицы
Президент Литвы допустил запрет на транзит белорусских грузов в Калининград