В мире
- Главная
- В мире
Индия и Канада готовятся расширить торговлю нефтью и газом
Индия и Канада планируют увеличить объёмы торговли в нефтегазовой сфере.
Как сообщает Vesti.az, об этом 26 января проинформировало агентство Bloomberg.
По данным агентства, Канада возьмёт на себя обязательство нарастить поставки сжиженного природного газа в Индию, в то время как импорт нефтепродуктов из Индии будет расширен.
Кроме того, стороны намерены договориться об увеличении инвестиций в энергетический сектор и развитии совместного сотрудничества по различным направлениям энергетики.
Bloomberg отмечает, что этот шаг отражает стремление Оттавы диверсифицировать экспорт на фоне растущей напряжённости в торговых отношениях с США. Одновременно канадское правительство пытается выстраивать более прагматичные отношения с крупными азиатскими партнёрами.
Напомним, что в октябре 2025 года Индия и Канада достигли договорённости о развитии торговли сжиженным природным газом, а также об увеличении инвестиций в разведку и добычу нефти и газа.
Vesti.az
В России начали изымать с прилавков армянскую минералку "Джермук"
Посла Ирана вызвали в МИД Великобритании из-за поста в Telegram
Катар призвал продолжать переговоры США и Ирана
Германия ведет переговоры с Польшей по поставкам нефти
Индийский миллиардер предложил спасти бегемотов Эскобара
Армения вводит новые биометрические паспорта