Мирзоян: Россия готова обсудить детали восстановления участков железной дороги в Армении, ведущих к границам с Турцией и Азербайджаном
Генеральный штаб Вооруженных сил Ирана выступил с заявлением в связи с событиями минувшей ночи
Число погибших в результате атаки США на Иран возросло
Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии открытия VI Всемирных игр кочевников в Бишкеке-ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО
В мире
- Главная
- В мире
Индекс Мосбиржи рухнул ниже 2000 пунктов впервые почти за четыре года
Российский фондовый рынок продолжает стремительное снижение. По итогам торгов 16 июля индекс Московской биржи (IMOEX) опустился ниже отметки 2000 пунктов впервые с октября 2022 года.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на РБК, за один торговый день индекс потерял 5%, обновив минимальное значение почти за четыре года.
Негативная динамика на российском рынке сохраняется уже пятый месяц подряд. С начала 2026 года индекс Мосбиржи снизился почти на 28%.
При этом основная часть падения пришлась на летние месяцы. В июне индекс сократился на 8,5%, а с начала июля потерял еще 14,8%.
Эксперты связывают продолжающееся снижение российского рынка с ухудшением настроений инвесторов, высокой ключевой ставкой, замедлением экономики и сохраняющейся геополитической неопределенностью.
Vesti.az
Генеральный штаб Вооруженных сил Ирана выступил с заявлением в связи с событиями минувшей ночи
Число погибших в результате атаки США на Иран возросло
Пеший туризм набирает популярность в Европе
Чемоданное настроение: бездомный в Италии вышел раздавать деньги
«Нам нужен конец войны»: Моди призвал Путина прекратить боевые действия в Украине-ВИДЕО
В США мужчина выстрелил в брата из-за спора, чей перец чили острее