В мире
- Главная
- В мире
Греция и Мальта затормозили 20-й пакет санкций ЕС против России
Очередной пакет санкций Европейского союза против России столкнулся с препятствием: Греция и Мальта выступили против ограничений, затрагивающих транспортировку российской нефти, передает Vesti.az сообщение Bloomberg со ссылкой на источники.
По данным агентства, представители Греции и Мальты выразили обеспокоенность предлагаемыми мерами на встрече послов государств — членов Европейского союза, где обсуждались параметры следующего пакета ограничений против Россия.
Речь идет о санкциях, предусматривающих запрет на услуги, необходимые для транспортировки российской нефти. Этот пункт считается одним из ключевых элементов планируемого 20-го пакета санкций ЕС.
Источники напоминают, что для введения санкций в рамках Европейского союза требуется единогласная поддержка всех государств-членов. Ожидается, что обсуждение 20-го пакета санкций продолжится, а его принятие запланировано на конец февраля.
Vesti.az
Международные банки эвакуируют офисы банков из стран Персидского залива
Представитель МИД Ирана подтвердил информацию о ранении Моджтабы Хаменеи
Что нужно Ирану для прекращения огня?
Трамп рассказал как выбирал название для военной операции в Иране
Вашингтон разморозил счет Центрального банка Сирии
Нефтяной реванш Кремля: как война на Ближнем Востоке усилила позиции России - ВЗГЛЯД