В мире
- Главная
- В мире
Госсекретарь США Блинкен на Ближнем Востоке: с оптимизмом, но с осторожностью

Госсекретарь США Энтони Блинкен находится на Ближнем Востоке в рамках девятой дипломатической миссии, чтобы попытаться достичь соглашения о прекращении огня в Газе, после нескольких месяцев напряженных переговоров с региональными лидерами.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, его прибытие в Израиль в воскресенье и встречи с премьер-министром Биньямином Нетаньяху, министром обороны Йоавом Галлантом и президентом Ицхаком Херцогом свидетельствуют о важности текущего этапа переговоров.
Во вторник Блинкен продолжит свои встречи в Египте, стремясь заручиться поддержкой ключевых игроков региона. Сообщается, что на повестке дня стоят вопросы прекращения страданий гражданского населения в Газе и предотвращения эскалации конфликта. Несмотря на позитивные сигналы, включая заявление президента США Джо Байдена о том, что «мы близки к соглашению как никогда», израильская сторона выражает «осторожный оптимизм».
Таким образом, дипломатическая миссия Блинкена представляет собой критический момент в попытках установить мир в Газе, с надеждой на скорое завершение переговоров.

Vesti.az

На похороны Папы Франциска приедут Дональд Трамп и Владимир Зеленский

Трамп в течение трех дней ответит на вопрос "Чей Крым?"

Трампу могут предложат проект небоскреба в Москва-Сити

Депутаты подрались за отрицание "армянского геноцида"-ВИДЕО

Ватикан показал фотографии Папы Римского Франциска в гробу-ФОТО

NYP: Трамп обещает раскрыть содержание мирного плана по Украине