В мире
- Главная
- В мире
Госдеп: США поддержали бы Зеленского в случае решения начать переговоры с РФ
руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер
Вашингтонская администрация поддержала бы Владимира Зеленского, если бы он решил начать переговоры с Россией об урегулировании конфликта в Украине.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, с таким утверждением выступил на регулярном брифинге для журналистов руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер.
"Если президент Зеленский решит, что он хочет начать переговоры, мы бы, конечно, поддержали это. Наша политика в течение продолжительного времени состояла в том, что президенту Зеленскому решать, когда время для переговоров. Ни нам, ни любой другой стране не пристало принуждать его к этому. И мы бы поддержали его в рамках любого процесса, направленного на обеспечение справедливого и долгосрочного мира. Но это в конечном счете его решение, а не наше", - сказал он, отвечая на вопрос о том, готова ли действующая администрация США поддержать возможные переговоры об урегулировании конфликта на Украине. Миллер также отметил, что Дональд Трамп, являющийся сейчас избранным президентом США, во время предвыборной гонки заявлял о готовности быстро добиться урегулирования конфликта.
Vesti.az
В Бразилии арестовали туристку за обезьяньи звуки во время ссоры с официантом
Белый дом заложил миллиарды на модернизацию ядерного арсенала
Экс-министр финансов России выведен из санкционного списка США
Путин и Эрдоган провели телефонный разговор
В Ливане число жертв израильских ударов превысило 1 368 человек
Премьер Италии срочно отправилась в страны Персидского залива