
В Агдере к тушению пожара привлечены 620 человек личного состава, 51 единица техники и 4 вертолёта — ВИДЕО

Хикмет Гаджиев: USAID никогда не занималась гуманитарной деятельностью на Южном Кавказе

Хикмет Гаджиев о мирном процессе с Арменией и международной политике

Великобритания также поддержала идею создания Палестины
В мире
- Главная
- В мире
Госдеп счел эвакуацию людей из Донбасса отвлекающим маневром

В Вашингтоне считают, что сообщения об эвакуации мирных жителей из самопровозглашенных республик Донбасса - это попытка отвлечь внимание от концентрации близ Украины российских сил. Как передает Vesti.az со ссылкой на Интерфакс, об этом сообщают американские СМИ со ссылкой на представителя госдепартамента.
"Пытаться использовать людей в качестве пешек, стремясь отвлечь внимание мира от наращивания российских сил (близ Украины - ИФ) для подготовки к нападению, - это цинично и жестоко", - заявил собеседник журналистов.
Руководители «ЛНР» и «ДНР» объявили в пятницу о срочной эвакуации мирного населения в Ростовскую область по договоренности с российской стороной. Президент Владимир Путин поручил людей принять и выдать каждому по 10 тысяч рублей.
В Киеве уверяют, что не готовят нападения на неподконтрольные ему районы Донбасса и не планируют там диверсий.

Vesti.az

Россия усиливает свою базу в Армении - СМИ

Патрушев пригрозил ядерным ударом

От Южного Кавказа до Африки: «Наполеон» наоборот – признание Палестины вряд ли поможет Макрону

Вооруженное нападение на здание суда в Иране - ОБНОВЛЕНО - ВИДЕО

Рейтинг Демпартии США упал до самого низкого уровня за 35 лет

В Иране обстреляли здание суда - ВИДЕО