В мире
- Главная
- В мире
Госдеп: Израиль не дал обещаний по ядерным объектам Ирана
Израиль не дал гарантий США относительно отказа от ударов по иранской ядерной инфраструктуре, передает Vesti.az.
Об этом информирует CNN со ссылкой на высокопоставленного представителя Госдепартамента.
Вашингтон рассчитывал на сдержанность Израиля, однако конкретных заверений от израильской стороны не последовало.
«Мы надеемся на проявление мудрости и силы, но никаких гарантий», — отметил представитель Госдепа, комментируя неопределенность с действиями Израиля.
По его словам, сложно сказать, планирует ли Тель-Авив использовать годовщину эскалации в секторе Газа 7 октября как повод для удара. Он добавил, что, скорее всего, любые действия Израиля будут до или после этой даты, чтобы избежать символизма.
Ранее Вашингтон поддержал право Израиля на ответные действия после ракетных ударов со стороны Ирана, но предостерег от дальнейшей эскалации конфликта в регионе. В настоящий момент США не имеют четкой информации о сроках или плане возможных израильских операций.
Vesti.az
Мерц: Германия потратила 76 миллиардов евро на военную и гражданскую помощь Украине
Зеленский заявил, что переговоры с США проходят нелегко
Каллас: ЕС в 2025 году передал Киеву оружие на сумму 27 миллиардов евро
Венгрия требует от Киева отчёт о расходовании средств
В Египте впервые состоится международный триатлон
Генштаб ВСУ подтвердил удар по газоперерабатывающему заводу в Астрахани