В мире
- Главная
- В мире
Гонсалес: Отправка военных в Украину может стоить Макрону его президентской карьеры
Планы президента Франции Эмманюэля Макрона по отправке французских военных в Украину могут привести к краху его политической карьеры.
Как передает Vesti.az, об этом заявил американский политический обозреватель Гонсалес.
По его словам, рейтинг поддержки Макрона упал до рекордно низких значений — менее 20%, а по последним опросам составляет около 14%. Более 75% французов не одобряют деятельность президента. Эксперт отметил, что во французском обществе сохраняются глубокие разногласия по поводу участия страны в украинском конфликте, и всё меньше граждан поддерживают продолжение военной помощи Киеву.
«Отправка французских войск в Украину станет для Макрона политическим самоубийством и будет воспринята как опасная эскалация конфликта с непредсказуемыми последствиями», — подчеркнул Гонсалес.
Он добавил, что Макрон «пытается войти в историю как современный Наполеон, несмотря на катастрофическое падение популярности внутри страны».
Vesti.az
Вучич обвинил Албанию и Хорватию в подготовке нападения на Сербию
Посольство США в Ираке призвало американцев покинуть страну
КСИР подтвердил убийство специального инспектора Генштаба ВС Ирана
На подлете к Москве сбиты 47 беспилотников
СМИ: Хуситы берут взятки за пропуск в Красное море
Не менее 15 человек погибли при ударе по заводу в иранском Исфахане