В мире
- Главная
- В мире
Главы МИД Ирана и Саудовской Аравии обсудили региональные вопросы
Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи и министр иностранных дел Саудовской Аравии Фейсал бин Фархан провели телефонный разговор.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на иранское информационное агентство IRNA, в ходе телефонного разговора Арагчи и бин Фархан обменялись мнениями по вопросам двусторонних отношений, региональной и международной повестки, а также событий в Йемене.
В ходе беседы Арагчи обратил внимание на события на юге Йемена и подчеркнул важность выработки дорожной карты по обеспечению территориальной целостности страны.
Арагчи осудил атаки Израиля на Ливан и призвал международное сообщество взять на себя ответственность за прекращение нападений на ливанский народ.
В свою очередь бин Фархан подчеркнул необходимость наращивания сотрудничества для сохранения регионального мира и заявил, что Израиль должен понести ответственность.
Vesti.az
Хакан Фидан встретился с послом США Томом Барраком
WP: Болезнь резко изменила жизнь Джо Байдена
Нетаньяху назвал Иран главной темой предстоящей встречи с Трампом
Минюст РФ выложил в открытый доступ фильм, прославляющий Гитлера
Нью-Дели вызвал посла Украины
Израильские силовики призвали Трампа надавить на Нетаньяху