В мире
- Главная
- В мире
Главы армий пяти стран встретились в Южной Корее
В Южной Корее прошла встреча военных руководителей стран-союзников по вопросам региональной безопасности.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Yonhap, командующий сухопутными войсками Южной Кореи генерал Ким Гю-ха провёл переговоры с главами армий Великобритании, Австралии, Канады и Новой Зеландии.
Стороны обсудили ситуацию с безопасностью на Корейском полуострове, а также возможности расширения военного сотрудничества.
Встреча состоялась в рамках визита иностранных военных на памятные мероприятия, посвящённые сражению при битва при Капхёне времён Корейская война.
Отмечается, что все четыре страны направляли свои войска в Корею по резолюции ООН и ежегодно участвуют в подобных церемониях. В этом году впервые все начальники сухопутных войск этих государств одновременно посетили Южную Корею.
Участники переговоров подчеркнули необходимость более тесного взаимодействия для поддержания мира и стабильности в регионе, договорившись продолжить сотрудничество через регулярные встречи, обмен опытом и совместные учения.
Vesti.az
Лидеры стран ОДКБ могут решить вопрос о членстве Армении 11 ноября
Путин заявил, что с Россией "лучше жить дружно"
Трамп задействовал закон времен войны в Корее для борьбы с ценами на топливо
Путин: Россия не хочет воевать с Украиной
Названы возможные кандидаты от Европы для переговоров с Россией по Украине
Генсек ОДКБ заявил о фактическом выходе из организации Армении