
Катар пересматривает свою посредническую деятельность по Газе

Премьер-министр: В результате удара Израиля сотрудники службы безопасности Катара получили тяжёлые ранения

Макрон обсудил с Трампом инцидент с БПЛА в Польше

Хикмет Гаджиев провёл обширные обсуждения по вопросам стратегического партнёрства между США и Азербайджаном, а также по мирной повестке
В мире
- Главная
- В мире
Глава МВД Армении ушел в отставку

Ваге Казарян
Министр внутренних дел Армении Ваге Казарян подал в отставку.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил пресс-секретарь ведомства.
Причины отставки пока не разглашаются, однако она вызвала широкий резонанс в политических и общественных кругах страны.
Казарян, занимавший пост главы МВД с момента его создания в 2021 году, стал одним из ключевых лиц реформы правоохранительных органов Армении. При нем было начато внедрение новой структуры министерства, а также проведение ряда резонансных операций, направленных на борьбу с организованной преступностью и коррупцией.
Однако в последние месяцы на министра оказывалось давление как со стороны оппозиции, так и в правительственных кругах. Его критиковали за рост преступности и недостаточные меры по обеспечению общественной безопасности, особенно на фоне политической нестабильности в стране.
По данным источников в армянских СМИ, одной из причин отставки могли стать разногласия между Казаряном и премьер-министром Николом Пашиняном относительно реформ в силовых структурах. Оппозиция, в свою очередь, заявляет, что отставка Казаряна — это попытка правительства найти «козла отпущения» на фоне усиливающегося давления со стороны общества.

Vesti.az

Катар пересматривает свою посредническую деятельность по Газе

Премьер-министр: В результате удара Израиля сотрудники службы безопасности Катара получили тяжёлые ранения

Макрон обсудил с Трампом инцидент с БПЛА в Польше

Американский политический активист Чарли Кирк погиб в результате покушения-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

В штате Колорадо в результате стрельбы в школе как минимум 3 человека получили ранения

Массовые протесты во Франции: задержаны около 500 человек -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО