В мире
- Главная
- В мире
Германия закрыла свое консульство еще в двух российских городах
Германия закрыла генконсульства в Новосибирске, Екатеринбурге и Калининграде.
Как передает Vesti.az со ссылкой на The Moscow Times, об этом говорится в сообщении на официальном сайте представительств Германии в России. В пятницу закрылись консульства в Новосибирске и Екатеринбурге.
Посетителям предлагается обращаться в посольство Москве.
Дипмиссия в Калининграде прекратила работу накануне. Посетителям из калининградского консульского округа рекомендовано по консульским и паспортным вопросам обращаться в Генеральное консульство в Санкт-Петербурге, а по визовым — в посольство Германии в Москве.
Кроме представительств Германии в Калининграде, Новосибирске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Москве в России работали три почетных консула, которые занимались консульской поддержкой немецких граждан на местах — во Владивостоке, Казани и Саратове.
Vesti.az
Politico: европейцы и канадцы чаще выбирают Китай, чем США
США допускают транзит иранских танкеров через Ормузский пролив
Глава МИД Испании призвал ЕС громче реагировать на кризис в Ливане
В Орегоне обнаружено гигантское месторождение лития стоимостью $1,5 трлн
Кусейтское Al-Jarida: Моджтаба Хаменеи был тайно доставлен в Москву для операции
Война на Ближнем Востоке нарушает поставки жизненно важных лекарств