Президент Азербайджана о проекте «Цифровой Шелковый путь» между Европой и Азией
Алиев: Азербайджан прилагает усилия для дальнейшего углубления сотрудничества в рамках организации
Положительное сальдо внешней торговли Азербайджана превысило 2 млрд долларов: ГОСКОМСТАТ
Глава МИД Азербайджана выступил на заседании Совета министров ОТГ-ФОТО
В мире
- Главная
- В мире
Германия направила истребители в Исландию в рамках миссии НАТО
Германия усилила участие в арктической миссии НАТО, направив авиацию в Исландию.
Как заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус на полях Мюнхенская конференция по безопасности, Берлин задействовал истребители Eurofighter и военно-транспортный самолет A400M в рамках операции Arctic Sentry, передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ.
По словам Писториуса, с 1 марта Германия также направит офицера связи в объединенный северный командный центр в Нууке.
«У нас есть, что предложить для северо-западного фланга НАТО», — отметил глава оборонного ведомства, подчеркнув, что ФРГ располагает современными военно-морскими и воздушными силами.
Ранее главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Алексус Гринкевич сообщил о запуске миссии Arctic Sentry, направленной на расширение присутствия Альянса в Арктике.
Позднее генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил о планах привлечения значительного военного контингента для участия в учениях в рамках данной инициативы.
Vesti.az
Трамп допустил 20-летнюю приостановку ядерной программы Ирана: ЗАЯВЛЕНИЯ
Bloomberg: ОАЭ пытались создать арабскую коалицию против Ирана
Глава МИД Ирана: Мы не доверяем американцам
Голливудский актер Джесси Айзенберг пожертвовал почку незнакомому человеку
БРИКС призвал Израиль обеспечить доставку гумпомощи в Газу
NYP: Делегации Трампа запретили проносить китайские подарки в президентский самолет