Генштаб ВСУ: Российская армия пытается взять в блокаду Киев с юго-запада

Генштаб ВСУ: Российская армия пытается взять в блокаду Киев с юго-запада
27 марта 2022
# 10:00

Российские войска пытаются перестроиться и заблокировать Киев с юго-западного направления.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом говорится в оперативной информации Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

На Полесском направлении враг активных наступательных действий не проводил. Осуществлял огневое воздействие на подразделения Сил обороны, вел обстрелы жилых массивов в пригородах и в Киеве.

По имеющимся данным, проводится перегруппировка отдельных подразделений 35-й общевоенной армии Восточного военного округа, которые понесли значительные потери в ходе ведения наступательных действий. Несколько подразделений отведено в район Чернобыля с последующим перемещением на территорию Беларуси для принятия мер по восстановлению боеспособности. "Не исключается, что после проведения указанных мероприятий, перегруппировка и усиление группировки войск оккупанты возобновят действия по блокированию Киева с юго-западного направления", - отмечают в Генштабе.

# 3597
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА