В мире
- Главная
- В мире
Генштаб ВСУ: Российская армия пытается взять в блокаду Киев с юго-запада
Российские войска пытаются перестроиться и заблокировать Киев с юго-западного направления.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом говорится в оперативной информации Генерального штаба Вооруженных сил Украины.
На Полесском направлении враг активных наступательных действий не проводил. Осуществлял огневое воздействие на подразделения Сил обороны, вел обстрелы жилых массивов в пригородах и в Киеве.
По имеющимся данным, проводится перегруппировка отдельных подразделений 35-й общевоенной армии Восточного военного округа, которые понесли значительные потери в ходе ведения наступательных действий. Несколько подразделений отведено в район Чернобыля с последующим перемещением на территорию Беларуси для принятия мер по восстановлению боеспособности. "Не исключается, что после проведения указанных мероприятий, перегруппировка и усиление группировки войск оккупанты возобновят действия по блокированию Киева с юго-западного направления", - отмечают в Генштабе.
Vesti.az
В одном из министерств США начался частичный шатдаун
FT: Рубио отказался обсуждать Украину с европейскими лидерами в Мюнхене
«Сметенные в сторону»: Макрон объявил Европе чрезвычайное положение - ИГОРЬ ПАНКРАТЕНКО ДЛЯ VESTI.AZ
Уитакер: Китай может остановить войну в Украине одним звонком
Reuters: США готовят масштабную операцию против Ирана
Зеленский призвал США усилить давление на Россию