В мире
- Главная
- В мире
FT: Трамп хочет поднять военные расходы США более чем на 50%
Президент США Дональд Трамп намерен обратиться к американским законодателям с запросом на выделение 1,5 триллиона долларов на оборонные расходы в 2027 году.
Как передает Vesti.az, об этом пишет в своем материале Financial Times.
Эта сумма превышает рекордный бюджет текущего года в размере 901 миллиарда долларов более чем на 50 процентов. По словам Трампа, резкое увеличение позволит Соединенным Штатам создать «армию мечты», а финансирование будет обеспечено за счет тарифов.
«Я решил, что для блага нашей страны, особенно в эти очень неспокойные и опасные времена, наш военный бюджет на 2027 год должен составлять не 1 триллион долларов, а 1,5 триллиона долларов… Благодаря тарифам и огромным доходам, которые они приносят, мы сможем легко достичь цифры в 1,5 триллиона долларов», — написал Трамп.
Повышение оборонных расходов обсуждается на фоне того, что Белый дом все активнее использует вооруженные силы для реализации внешнеполитических задач, отмечает Financial Times.
Vesti.az
СМИ: Советники просят Трампа реже давать интервью из-за противоречивых заявлений
СМИ: Трамп несколько часов кричал на помощников, когда Иран сбил истребитель США
СМИ: КНДР могла запустить баллистическую ракету подводных лодок
СМИ узнали, почему Трамп не поддержал захват острова Харк
Иран не планирует отправлять в США обогащенный уран
Пилот погиб в результате массовой аварии в автогонке на Нюрбургринге