В мире
- Главная
- В мире
Фондовые индексы США обновили рекордные максимумы
Американские фондовые индексы выросли по итогам торгов в понедельник, обновив рекордные максимумы на оптимизме по поводу возможного заключения торгового соглашения между Китаем и США и ожиданиях снижения ставки Федрезервом.
Об этом Vesti.az сообщает со ссылкой на "Интерфакс".
Министр финансов США Скотт Бессент ранее заявил, что американская и китайская стороны согласовали основные условия торговой сделки. Подготовлено "рамочное соглашение" для запланированной на четверг встречи американского президента Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина, сказал Бессент в эфире телеканала NBC News.
В случае заключения сделки США не будут вводить повышенные пошлины на импорт товаров из Китая, а Пекин отложит введение новых мер контроля над экспортом редкоземельных металлов.
Во вторник и среду пройдет двухдневное заседание Федеральной резервной системы (ФРС), на котором регулятор будет принимать решение по процентной ставке.
Vesti.az
ГЭЦ объявил результаты вступительных экзаменов по I и IV группам
Израиль заявил о полном разрушении 24 деревень на юге Ливана
Пентагон начал пересмотр военного присутствия США в Европе
Axios: позиции Нетаньяху в Белом доме заметно ослабли
Тегеран переоценил свои возможности: США недооценили Иран – АНАЛИТИКА
Трамп: если сделки не будет, США уничтожат объект под Натанзом