В мире
- Главная
- В мире
Европейские лидеры обсудили в Ереване наращивание производства дронов
На полях саммита Европейского политического сообщества в Ереване состоялась встреча лидеров ряда западных стран и международных структур, посвященная вопросам развития беспилотных технологий.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении канцелярии премьер-министра Великобритании Кира Стармера.
В обсуждении приняли участие представители Великобритании, Италии, Канады, Норвегии, Польши, Украины, Финляндии и Франции, а также Европейская комиссия, Европейский совет и НАТО.
Отмечается, что ключевое внимание было уделено наращиванию производства беспилотников. Участники встречи, опираясь на опыт Украины в применении дронов, обсудили возможности углубления сотрудничества в оборонно-промышленной сфере и разработки новых технологий, направленных на укрепление долгосрочной безопасности в Европе.
Vesti.az
Генсек НАТО заговорил на русском
Кыргызстан направил России ноту из-за вербовки своего гражданина
В России изготовили протезы стоп 60 размера для самого высокого бразильца
США ждут новолуния для начала военной операции против Ирана
NYT: Советники Трампа обсуждали убежище в Израиле накануне выборов в США
Reuters: Иран передал США ядерное предложение из семи пунктов