В мире
- Главная
- В мире
Эстония закупит 600 бетонных бункеров для установки на восточной границе
Эстония закупит около 600 бетонных бункеров для установки на Балтийской линии обороны у своей восточной границы.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил портал национального гостелерадио ERR, ссылаясь на государственный центр оборонных инвестиций.
"Эстония планирует приобрести до 600 бетонных бункеров. Объявлен тендер на их закупку", - говорится в сообщении.
Элементы первых 28 фортификационных сооружений уже доставлены в балтийскую республику. "Девять из них установлены на юго-востоке страны", - отметил портал. Остальные средства заграждения находятся в зонах складирования. Кроме того, Эстония продолжает прокладывать противотанковые рвы.
Балтийская линия обороны является совместной инициативой Таллина, Риги и Вильнюса. Она строится для защиты государственной границы от военного нападения. Проект в первоначальных объемах намечено завершить к концу 2027 года.
Vesti.az
ЕК хочет включить в 22-й пакет санкций рестрикции против нефти РФ
СМИ: США, Украина и ЕС выработали согласованную позицию по диалогу с Россией
США при Трампе аннулировали больше 300 000 виз
Трамп: Европейцы и американцы устали от украинского конфликта
МИД Ирана: выполнение США прежних обязательств позволит открыть Ормузский пролив
СМИ: США обсудили гарантии безопасности с представителями Украины и Европы