В мире
- Главная
- В мире
ЕС примет 20-й пакет санкций против России в феврале
Европейский союз готовится в феврале утвердить 20-й пакет санкций против России, заявила глава внешней политики ЕС Кая Каллас.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, по её словам, без усиления давления конфликт имеет риск затягивания, а Москва будет воспринимать дипломатические сигналы всерьёз только при росте собственных издержек.
Каллас также сообщила, что ЕС согласовал выделение Украине кредита в объёме 90 млрд евро на ближайшие два года. Средства предназначены для финансирования государственных функций, оборонных расходов и поддержки макроустойчивости. Кроме того, в ЕС намерены ускорить развитие собственной оборонной промышленности, учитывая, что российские интересы, по словам Каллас, «выходят далеко за пределы Украины».
Vesti.az
"Хезболла" взяла на себя ответственность за обстрел Хайфы
Британскую базу на Кипре атаковал дрон
В Грузии упразднили созданное по рекомендации ЕС Антикоррупционное бюро
Израиль нанес удары по центру Тегерана
Трамп допускает снятие санкций с Ирана
Страны Персидского залива подтверждают свое право на самооборону от Ирана