В мире
- Главная
- В мире
ЕС одобрил новые санкции против Ирана
Европейский союз сделал очередной шаг к усилению давления на Тегеран, согласовав введение новых санкций против Ирана.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Radio Liberty, соответствующее решение было одобрено послами государств — членов ЕС.
По имеющейся информации, санкции связаны с жестоким подавлением массовых протестов в Иране, в ходе которых, по оценкам, погибли тысячи человек, а также с поддержкой Тегераном России в войне против Украины.
Редактор Радио Свободная Европа / Радио Свобода Рикард Йозвяк сообщил, что санкционные меры затронут конкретных представителей и структуры.
«Послы ЕС дали добро на введение санкций против Тегерана за подавление протестов в Иране — ограничения направлены против 15 человек и 6 организаций. Кроме того, отдельные санкции введены против тех, кто поддерживал участие Ирана в войне против Украины — 4 человек и 6 организаций», — отметил он.
Vesti.az
Над Россией сбили 280 дронов за 10 часов
Арагчи: Ормузский пролив закрыт только для судов США и Израиля
Вучич обвинил Албанию и Хорватию в подготовке нападения на Сербию
Посольство США в Ираке призвало американцев покинуть страну
КСИР подтвердил убийство специального инспектора Генштаба ВС Ирана
На подлете к Москве сбиты 47 беспилотников