В мире
- Главная
- В мире
Экс-президент Южной Кореи получил пять лет тюрьмы
В Южной Корее суд первой инстанции приговорил бывшего президента Республики Корея Юн Сок Ёля к пяти годам тюрьмы по делу о препятствовании аресту, передает Vesti.az со ссылкой на телеканал Yonhap News TV.
3 января 2025 года президентская служба охраны не позволила правоохранительным органам задержать Юн Сок Ёля в его резиденции в Сеуле. Его арест состоялся лишь 15 января 2025 года при повторной попытке. По данному эпизоду прокуратура ранее запрашивала для него 10 лет лишения свободы.
Судебная система по делам общей юрисдикции в Республике Корея включает три инстанции: суд первой инстанции, апелляционный суд и Верховный суд.
Всего Юн Сок Ёль проходит подсудимым по восьми уголовным процессам, четыре из которых связаны с попыткой введения военного положения. Рассмотренное дело стало первым, по которому суд вынес приговор. 13 января этого года группа специального прокурора запросила для него смертную казнь по делу о мятеже против государственного строя.
Vesti.az
ЦАХАЛ назвал число ликвидированных бойцов «Хезболлы» с начала военной операции «Рык льва»
В Лондоне совершено нападение на две синагоги
Под Парижем эвакуировали 15 тыс. человек из-за бомбы времен Второй мировой войны
ISNA: Президент Ирана настаивает на правах страны на ядерные разработки
Лукашенко: Беларусь готова к большой сделке с США
Харрис назвала войну в Иране попыткой Тармпа отвлечь внимание от дела Эпштейна