Самолёт, выполнявший рейс Москва–Баку, совершил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево
Обнародовано состояние пострадавших при взрыве у костра в Сумгайыте
Военный вертолёт Катара потерпел крушение, погибли 6 человек-ОБНОВЛЕНО
Международный аэропорт Гейдар Алиев добился очередного успеха в мировом рейтинге
В мире
- Главная
- В мире
Экс-генсек НАТО объяснил, как усилить санкции против РФ
Андерс Фог Расмуссен
Бывший генеральный секретарь Организации Североатлантического договора (НАТО) Андерс Фог Расмуссен призвал страны Запада смелее использовать замороженные российские активы для нужд Украины.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом он написал в статье, опубликованной газетой Financial Times.
«Мы должны перестроить нашу политику санкций <…> Используйте замороженные российские активы для финансирования победы и восстановления Украины <…> западные лидеры должны преодолеть свою нерешительность в отношении использования замороженных российских активов для поддержки Украины», — считает Расмуссен.
По его словам, Западу нужно переориентироваться в нескольких областях. К примеру, он указал на необходимость ужесточить применение существующих санкций, «чтобы не допустить попадания западных компонентов в военно-промышленный комплекс России». Кроме того, как считает экс-генсек НАТО, санкции против тяжелой промышленности также нужно усилить.
Vesti.az
Обнародовано состояние пострадавших при взрыве у костра в Сумгайыте
Военный вертолёт Катара потерпел крушение, погибли 6 человек-ОБНОВЛЕНО
Россия перешла в наступление на Донецкую область с двух направлений
Неизвестные дроны устроили налет на авиабазу США с ядерными B-52
«Берлин, Париж и Рим находятся в зоне непосредственной опасности» — отмечается, что Трамп был прав
В Судане совершена атака на больницу: 64 человека погибли, 89 получили ранения