В мире
- Главная
- В мире
Египет не хочет заниматься Газой после войны

Президент Египта Абдул-Фаттах Ас-Сиси (Abdel-Fattah el-Sissi) отклонил предложение, которое сводилось к тому, чтобы по окончанию войны официальный Каир временно занялся обеспечением безопасности Газы.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ISRA.com, журналисты газеты «The Wall Street Journal» утверждают, что это предложение исходило от директора ЦРУ Уильяма Бернса (William Burns). Редакция добавляет, что египетский президент заявил в разговоре с директором ЦРУ, что его страна не будет принимать участия в свержении ХАМАСа, поскольку эта террористическая организация годами обеспечивала относительную тишину и спокойствие на границе Газы с Египтом.
Отмечается, что распространяя такую информацию, редакция американского издания сослалась на осведомлённые источники в Египте, пожелавшие по вполне понятным причинам сохранить анонимность. В ЦРУ от комментариев отказались.

Vesti.az

Суд в США обязал Google выплатить $314 млн за сбор данных у Android

Пентагон выделил $3 млрд Lockheed Martin на разработки ПРО

Стало известно, какое оружие США перестанут поставлять Киеву

«Росатом» ведёт переговоры о продаже доли в АЭС «Аккую» в Турции

США ввели санкции против четырёх россиян, обвинив их в помощи киберпреступникам

Трамп: Израиль согласился прекратить огонь в Газе на 60 дней