В мире
- Главная
- В мире
Суд в США обязал Google выплатить $314 млн за сбор данных у Android
Суд в США обязал компанию Google выплатить $314 млн за незаконный сбор данных пользователей Android без их ведома.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РТ, по данным Bloomberg, коллективный иск подали жители Калифорнии ещё в 2019 году. Они заявили, что подразделение Alphabet Inc. программировало телефоны на передачу данных на серверы Google.
Отмечается, что информацию оно использовало «для продвижения своих корпоративных интересов», в том числе для создания таргетированной рекламы и расширения картографических возможностей.
«Компания Google категорически не согласна с вердиктом и намерена подать апелляцию, утверждая, что передача данных необходима для работы устройств Android и что пользователи соглашаются на неё посредством соглашений об условиях использования и настроек устройства», — говорится в статье.
Vesti.az
Европа работает над планом по контролю над Ормузским проливом без США
Посол Израиля назвал позитивными первые переговоры с Ливаном в США
Кадырову вручили орден за вклад в развитие цементной промышленности
Сербия развернет совместное с Израилем производство военных беспилотников
Ливан и Израиль договорились начать прямые двусторонние переговоры
Совбез РФ: США и Израиль могут использовать переговоры для подготовки операции в Иране