В мире
- Главная
- В мире
Министр обороны Израиля пообещал нанести удары по Йемену

Министр обороны Израиля Исраэль Кац
Израиль намерен нанести новые удары по Йемену. Об этом заявил министр обороны еврейского государства Исраэль Кац после очередного ракетного обстрела со стороны мятежников-хуситов из движения "Ансар Аллах".
"После того как мы ударили по голове змеи в Тегеране, мы также ударим по хвосту змеи в Йемене. Любому, кто поднимет на Израиль руку, эту руку отрубят", - написал он в X.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, Кац подчеркнул, что Израиль намерен поступить с Йеменом так же, как обошелся с Ираном. С 13 по 25 июня израильские военные ежедневно наносили удары по исламской республике, в том числе по ее столице. Целью операции было названо уничтожение иранских ракетной и ядерной программ. Республика отвечала ракетными обстрелами израильской территории.
Ранее во вторник Израиль подвергся очередному ракетному удару со стороны хуситов. По данным армии, была выпущена одна ракета, ее удалось перехватить. Из-за обстрела во многих районах центральной части страны объявлялась воздушная тревога.

Vesti.az

Люксембург планирует признать Палестину

Более половины британцев поддерживают оказание Лондоном помощи Украине

Противники нападения на Газу разбили палатки возле дома Нетаньяху

Трамп намерен признать антифашистское движение террористической организацией

В результате авиаудара Израиля по Ливану не менее 12 человек получили ранения

Армия Израиля нанесла 37 ударов по сектору Газа за 20 минут