В мире
- Главная
- В мире
Единая маркировка для пива и БАДов: Евразийский союз наводит порядок

В рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) планируется внедрение унифицированных стандартов маркировки для пива и напитков на его основе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, идея принадлежит России, которая выступила инициатором этого предложения, сообщают представители Евразийской экономической комиссии.
Поскольку пиво относится к подакцизным товарам, каждая страна-член союза может добавлять собственные дополнительные требования к маркировке. Однако введение единых правил позволит более четко регулировать рынок, упростить контроль за продукцией и обеспечить потребителей достоверной информацией о товаре.
Кроме того, Евразийская комиссия приняла решение унифицировать правила маркировки биологически активных добавок (БАДов), что также позволит покупателям легче проверять подлинность продукции и ее свойства.

Vesti.az

Телефонный разговор между Путиным и Трампом продолжался более двух часов -ОБНОВЛЕНО
В Стамбуле вырос спрос на жилье в сейсмоустойчивых районах

Bild: Россия ставит условием вывод ВСУ из четырех областей, а также прекращение западной помощи

Археологи в Марокко нашли гробницы возрастом 4000 лет

Китай начал создавать в космосе орбитальный ИИ-суперкомпьютер

МИД Литвы обвинил Минск в организации потока нелегальных мигрантов