Чернобыль глазами пилота: как экипаж из Баку оказался в зоне трагедии– АНАЛИТИКА
Президент Ильхам Алиев удостоен «Премии Герники за мир и примирение»
Эрдоган осудил попытку вооружённого нападения на мероприятии с участием Трампа
Азербайджан-Украина: Баку выбирает стратегию «вовлеченного нейтралитета» – АНАЛИТИКА
В мире
- Главная
- В мире
Джафар Панахи заочно приговорен к году тюрьмы
Лауреат «Золотой пальмовой ветви» режиссер Джафар Панахи был заочно приговорен в Иране к одному году тюремного заключения.
Как передает Vesti.az, адвокат кинорежиссера Мустафа Нили заявил, что приговор также предусматривает двухлетний запрет на выезд из страны и запрет на членство в любых политических или общественных организациях. Подробности сообщила газета The Hollywood Reporter.
26-е отделение Исламского революционного суда в Тегеране признало 65-летнего Панахи виновным в «пропагандистской деятельности» против государства.
Панахи в настоящее время находится за пределами Ирана и недавно посетил США для продвижения своего фильма «Простая случайность», получившего в этом году главный приз в Каннах, а в четверг должен посетить Марракешский кинофестиваль, где будет демонстрироваться фильм.
Vesti.az
Эрдоган осудил попытку вооружённого нападения на мероприятии с участием Трампа
ЕС отреагировал на стрельбу на мероприятии с участием Трампа
Песков: Киев понимает, что последующие решения будут все более болезненными
Британия выразила солидарность США в связи с инцидентом в Вашингтоне
Глава МИД Ирана обсудил с султаном Омана ситуацию в регионе
Белый дом: Подозреваемый заявил, что хотел открыть огонь по представителям администрации Трампа