Зеленский: Я не держусь за кресло, мы готовы к проведению выборов, если это позволит ситуация с безопасностью
В Австралии в результате стрельбы погибли 12 человек, подозреваемый задержан -ОБНОВЛЕНО
В Баку впервые пройдут гастроли Жетысайского драматического театра из Казахстана
Зеленский высказался о переговорах: Это уже компромисс
В мире
- Главная
- В мире
Двоих ответственных за пожарную безопасность «Крокуса» задержали
Следственный комитет (СК) России задержал двоих ответственных за пожарную безопасность «Крокус Сити Холла».
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает Baza.
В ходе проверки принадлежащей владельцам пожарной части на предмет срабатывания системы пожаротушения во время теракта были выявлены нарушения. В частности, пожарная лицензия не была обновлена после значительного расширения площади и вместимости многоуровневого концертного зала. В связи с этим руководство пожарной части должно было доукомплектовать ее штатную численность нужным количеством пожарных.
Задержанным — ответственному за пожарную безопасность и инженеру по обслуживанию систем противопожарной защиты — избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.
Ранее 8 апреля о начавшейся проверке пожарной части, принадлежащей владельцам «Крокус Сити Холл», сообщил адвокат Игорь Трунов. По его словам, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). В этом деле Трунов представляет интересы 31 пострадавшего.
Vesti.az
Зеленский: Я не держусь за кресло, мы готовы к проведению выборов, если это позволит ситуация с безопасностью
В Австралии в результате стрельбы погибли 12 человек, подозреваемый задержан -ОБНОВЛЕНО
Зеленский высказался о переговорах: Это уже компромисс
Левон Тер-Петросян избран председателем Армянского национального конгресса
В Турцию экстрадированы 24 преступника, объявленные в международный розыск
Делегация США находится в Берлине для переговоров с Украиной