В мире
- Главная
- В мире
Два миллиона бутылок воды «Перье» уничтожены из-за следов фекальных загрязнений
После выявления в одной из скважин в департаменте Гар на юге Франции следов бактерий «фекальной группы» компания Nestlé уничтожила не менее двух миллионов бутылок воды известной марки Perrier («Перье»).
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает радиостанция Franceinfo.
Загрязнение источника воды произошло вследствие сильных дождей, связанных с ураганом «Моника», который обрушился на юго-восток Франции в марте.
Следы кишечной палочки были выявлены в одной из семи эксплуатируемых скважин, в результате чего префект дю Гар обратился к компании с просьбой безотлагательно приостановить ее работу. В итоге Nestle объявила об уничтожении нескольких партий воды Perrier общим количеством около 2 млн бутылок.
По информации Franceinfo, водные ресурсы компании Nestlé в Вержезе уже несколько лет подвергаются регулярному загрязнению. Из-за этого воду приходилось подвергать дополнительной обработке, что ставило перед властями вопрос о действительности маркировки «натуральная минеральная вода» на бутылках.
Vesti.az
Массовые акции в поддержку Мадуро и его жены прошли в Венесуэле
Израиль и Сирия проведут новый раунд переговоров
Фицо назвал действия США в Венесуэле "нефтяной авантюрой"
Ким Чен Ын заявил о необходимости укрепления ядерных сил на фоне событий в мире
Пашинян подписал дорожную карту "по обновлению Армянской церкви"
Судно, повредившее кабель между Литвой и Латвией, может находиться в порту Лиепая