В мире
- Главная
- В мире
Демократы раскритиковали Трампа из-за ролика с четой Обама в образе обезьян
Президент США Дональд Трамп подвергся резкой критике со стороны демократов после публикации видеоролика, в котором бывший президент Барак Обама и его супруга Мишель Обама представлены в образе обезьян.
Как передает Vesti.az, ролик продолжительностью около минуты был опубликован Трампом в социальной сети Truth Social.
В видео утверждается, что на президентских выборах 2020 года в США якобы имели место фальсификации. В финале ролика на несколько секунд появляются изображения Барака и Мишель Обамы в виде обезьян под песню The Lion Sleeps Tonight, известную по мультфильму «Король Лев».
Публикация вызвала возмущение представителей Демократической партии. В заявлении пресс-службы губернатора Калифорнии, демократа Гэвин Ньюсом, в социальной сети X говорится, что действия президента являются «отвратительными» и что «каждый республиканец должен немедленно это осудить».
С критикой также выступил бывший советник Обамы Бен Родс. По его словам, в истории Барак и Мишель Обама останутся «любимыми людьми», тогда как нынешний президент США будет «пятном» на репутации страны. Родс также назвал сторонников Трампа «расистами».
Vesti.az
Эрдоган намерен обсудить Украину с Путиным
Пашинян: Армения не выходит из ЕАЭС, но готовит альтернативу
Пашинян намерен посетить Турцию для участия в COP31
Швейцария вслед за ЕС сняла санкции с Усманова и Фридмана
В одном из отелей Мюнхена обнаружены тела матери и сына из Украины
Вэнс набирает в команду недовольных внешней политикой Трампа