В мире
- Главная
- В мире
COVID: Япония в ситуации катастрофы после Олимпиады
В Японии продолжает расти количество новых зараженных коронавирусом. Как передает Vesti.az со ссылкой на Anadolu, в один из последних дней в стране было выявлено более 20 000 новых случаев COVID-19.
При этом, как отмечают эксперты, тревожный рост числа новых случаев совпал с завершением Олимпийских игр в Токио.
"Япония сейчас находится в ситуации катастрофы. Мы больше не находимся в фазе, когда считается, что болезнь поражает только тех, кто гуляет по ночам", - заявил Одзаки Харуо, президент Медицинской ассоциации Токио.
На фоне опасного роста количества новых зараженных власти Японии призвали граждан не ездить в другие префектуры и как можно больше времени проводить дома, не контактируя с людьми.
"Сейчас мы сталкиваемся с крупнейшим кризисом с момента начала пандемии, который равносилен катастрофе. Мы хотим попросить каждого действовать, чтобы защитить свою жизнь", - заявил губернатор Токио.
Vesti.az
Си Цзиньпин предложил Германии расширить сотрудничество в сфере ИИ
Бывшие участники Modern Talking разошлись во взглядах на Россию
Хэлли Берри проиграла суд бывшему мужу в борьбе за опеку над сыном
Бюджет военной разведки США вырос на $3,1 млрд
В Польше задержали россиянина с 250 тысячами снимков стратегических объектов
Зеленский 31 октября посетит Турцию