В мире
- Главная
- В мире
Cотрудники NASA решили массово уволиться из-за политики Белого дома
Около 2 145 сотрудников высшего ранга в Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) покинут агентство в рамках сокращения персонала.
Как передает Vesti.az, об этом пишет Politico со ссылкой на документы, имеющиеся в своем распоряжении.
В материале указывается, что большинство увольняемых сотрудников занимают должности уровня GS-13 - GS-15, что соответствует руководящим позициям в государственной службе. Они недовольны проводимой политикой сокращения персонала. Агентство предложило сотрудникам досрочный выход на пенсию, выходные пособия и отложенные увольнения в рамках этих мер по сокращению.
"NASA остается приверженным нашей миссии, работая в условиях более приоритезированного бюджета", — заявила представитель агентства Бетани Стивенс в электронном сообщении.
Vesti.az
Белый дом: США потопили более 65 иранских кораблей и поразили 6 тыс. целей
США вернут санкции на российскую нефть после стабилизации энергорынка
Трамп: Зеленский - последний, от кого США нужна помочь в защите от дронов Ирана
Голосование на референдуме началось в Казахстане
"Формула-1" отменила этапы Гран-при в Бахрейне и Саудовской Аравии
КСИР призвал жителей покинуть районы вблизи предприятий США в регионе