В мире
- Главная
- В мире
CNN: США тайно испытали гиперзвуковую ракету
Телеканал CNN со ссылкой на военный источник сообщает, что США в середине марта тайно провели успешное испытание гиперзвуковой ракеты, но не сообщали об этом, чтобы "избежать усиления напряженности с Россией".
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, отмечается, что испытание ракеты произошло во время подготовки президента США Джо Байдена к визиту в Европу, в ходе которого он в том числе посетил Польшу, где посетил лагерь украинских беженцев.
"США успешно испытали гиперзвуковую ракету в середине марта, но молчали на протяжении двух недель, чтобы избежать усиления напряженности с Россией, когда президент Джо Байден собирался поехать в Европу", - сообщил телеканал, ссылаясь на осведомленный источник в сфере обороны.
По данным телеканала, США запустили ракету концепции Hypersonic Air-breathing Weapon Concept (HAWC) версии компании Lockheed Martin. Запуск был осуществлен с бомбардировщика Б-52.
Vesti.az
Лукашенко: «Готовимся к войне, чтобы ее избежать»
КНДР показала «Хвасон-20» на фоне слов Трампа о встрече с Кимом
Newsweek назвал четырех возможных соперников Зеленского на выборах
Гарантии Киеву, выгоды Москве: WP раскрыл обсуждаемый мирный план
Русский язык включили в школьную программу ЦАР
Саудовская Аравия возобновила экспорт аммиака через Ормузский пролив