В мире
- Главная
- В мире
Число жертв «ангарского маньяка» достигло 91 человека
Количество подтверждённых жертв «ангарского маньяка» Михаила Попкова достигло 91 человека.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские ТГ-каналы, об этом сообщили в Следственном управлении СК России по Иркутской области.
По данным ведомства, дело о последнем двойном убийстве завершено и направлено в суд. Следствие установило, что Попков совершил преступления в период с 1994 по 2007 год, действуя с особой жестокостью на территории Иркутской области.
Таким образом, общее число установленных эпизодов серийных убийств, совершённых бывшим сотрудником полиции, стало рекордным в современной российской криминальной истории.
Ранее суд приговорил Михаила Попкова к 9,5 года лишения свободы за очередной эпизод, сообщила прокуратура региона. С учётом всех ранее вынесенных приговоров ему назначено наказание в виде пожизненного заключения.
Vesti.az
США ввели новые санкции против российского банка ВТБ
К югу от Ормузского пролива нефтяные танкеры взорвались и загорелись
Еврокомиссия намерена запретить доступ к соцсетям детям до 15 лет
Трамп: Конфликт с Ираном скоро завершится, цены на нефть снизятся
Нетаньяху посетит Нью-Йорк 23–25 сентября
Зеленский: Украина готова прекратить удары по критической инфраструктуре России