Goldman Sachs: экспорт нефти из Персидского залива восстановился до 16 млн баррелей в сутки
Президент Ирана предложил перевести госведомства на удалённую работу зимой
Фидан предложил создать новую архитектуру безопасности на Южном Кавказе
Завтра в Баку ожидаются дожди, в регионах возможны ливни, грозы и град
В мире
- Главная
- В мире
Число покупающих пшеницу у России стран упало с 50-ти до 30-ти
Экспорт российского зерна в октябре 2025 года сократился на 20%.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Интерфакс", об этом сообщила директор аналитического департамента Российского зернового союза (РЗС) Елена Тюрина.
По ее словам, сначала в октябре 2024 года Россия отправляла за рубеж около 8 млн тонн зерновых, сейчас объем снизился до 6,454 млн тонн. При этом экспорт пшеницы упал на 14,2%, до 6,024 млн тонн.
Количество стран, закупающих российскую пшеницу, сократилось с 50 до 30. Самым крупным покупателем традиционно остается Египет, но и там закупки уменьшились на 16,3%, до 1,307 млн тонн. На втором месте - Турция, которая увеличила импорт почти в 2 раза, до 883 тыс. тонн. Также значительно выросли закупки в Иране - в 4,8 раза, до 545 тыс. тонн, в Бангладеш - в 1,7 раза, до 495 тыс. тонн, в Ливию - почти в 3 раза, до 290 тыс. тонн, и в Саудовскую Аравию - в 5 раз, до 153 тыс. тонн.
Vesti.az
Президент Ирана предложил перевести госведомства на удалённую работу зимой
ФСБ лишила российского гражданства восьмерых выходцев из Центральной Азии и Южного Кавказа
Пит Хегсет может побороться за пост президента США в 2028 году
В США могут ограничить использование Facebook и Instagram для несовершеннолетних
СМИ: Американские дипломаты возвращаются на Ближний Восток
США отозвали визу у экс-министра финансов Ирака