В мире
- Главная
- В мире
"Центрэнерго": Змиевская ТЭС в Харьковской области полностью разрушена

Все блоки Змиевской ТЭС были уничтожены в результате ракетной атаки 22 марта, теплоэлектростанция обеспечивала электроэнергией Харьковскую, Сумскую и Полтавскую области.
Как передает Vesti.az, об этом пишет "Центрэнерго".
"Степень разрушения разная, от полного - до значительного. Сейчас на предприятии идет разбор завалов и нет доступа к большей части оборудования. Поэтому возможностей более точно оценить масштаб повреждений, точные цифры относительно суммы, необходимой для восстановления, а также прогнозов относительно времени ремонтов - нет", - заявили в госкомпании "Центрэнерго".
Министр энергетики Украины Герман Галущенко подчеркнул, что деньги на восстановление теплоэлектростанции будут собраны с помощью доноров и фонда поддержки энергетики.

Vesti.az

В Пхеньяне приземлился первый прямой авиарейс из Москвы

ХАМАС: Переговоры с Израилем в условиях блокады Газы бессмысленны

Исполнители теракта в "Крокусе" были завербованы кураторами с помощью чатов в Telegram

Пассажирский самолет Embraer совершил посадку в Махачкале после сигнала бедствия

В британском городе прошли протесты против мигрантов

Исполнители теракта в «Крокусе» были вооружены не менее 59 магазинами к АК