В мире
- Главная
- В мире
Чарльз III удивил Гарри и Меган своим решением
Принц Гарри и Меган Маркл были удивлены письмом короля Великобритании Чарльза III, в котором был разъяснен их статус.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает The Independent.
Представитель герцогов Сассекских заявил, что супруги «были немного удивлены, что их не предупредили об этом письме заранее».
При этом BBC со ссылкой на источники в королевской семье утверждает, что Гарри и Меган знали о содержании письма до его обнародования.
7 сентября король Великобритании Чарльз III разъяснил статус принца Гарри и Меган Маркл после их возвращения в страну. Как сообщала Daily Mail, соответствующее письмо главный придворный короля — лорд-камергер Ричард Беньон — направил высокопоставленным представителям британского правительства.
В документе говорится, что возвращение Гарри и Меган после шести лет проживания в США не меняет их официального положения.
«Их титулы его и ее королевских высочеств остаются приостановленными и не используются. Их положение ничем не отличается от положения частных лиц», — говорится в публикации.
Vesti.az
Британцам рекомендовали создать трехдневный запас на случай кризиса
Москву атаковали дроны с воздушных шаров
Нетаньяху пригрозил Западному берегу масштабной военной операцией
Лев XIV отказался от визита в Ассизи по настоянию врачей
Марк Карни: Канада опасается оказаться заложником технологических решений
Маск бросил вызов одному из богатейших людей Азии и спровоцировал политический скандал