В мире
- Главная
- В мире
Cadena SER: Разведка Испании предупреждала о миграционном кризисе в Сеуте
Национальный разведывательный центр Испании заранее предупреждал МВД о возможном массовом наплыве мигрантов в Сеуту, однако власти не приняли достаточных мер.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает радиостанция Cadena SER со ссылкой на источники.
По данным издания, разведка не располагала точной информацией о сроках начала кризиса, но неоднократно предупреждала о существовании угрозы. Источники утверждают, что при своевременной реакции МВД массового проникновения мигрантов можно было избежать.
В свою очередь, в министерстве заявили, что с середины июля фиксировали рост миграционного потока и проинформировали об этом главу ведомства. При этом, как отмечает Cadena SER, усиление охраны границы оказалось недостаточным.
В конце июля в Сеуту проникли тысячи мигрантов, после чего Испания направила в анклав дополнительные подразделения полиции, Гражданской гвардии и военных.
По информации радиостанции, разногласия между разведкой и МВД могут стать предметом парламентского расследования. Оппозиция уже потребовала объяснений от правительства.
Vesti.az
Пашинян равнодушен к ОДКБ
Шойгу обвинил Ереван в захвате предприятий с российскими инвестициями
Пашинян признал многочисленные проблемы в отношениях с Россией
В США дали 20 лет пособнику участников теракта в «Крокусе»
Россия атаковала судно Танзании в Черном море — погиб капитан
Пентагон расширяет поле боя до Луны