В мире
- Главная
- В мире
Брюссель готовит санкции против дипломатических паспортов Грузии
Европейская комиссия сообщила о запуске процедуры введения визовых ограничений в отношении высокопоставленных чиновников Грузии.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на грузинские СМИ, пресс-секретарь Европейской комиссии Маркус Ламмерт заявил, что Комиссия направила Европейскому парламенту и Совету ЕС аналитическую оценку безвизового режима между Грузией и Евросоюзом.
«После утверждения документа ни один высокопоставленный представитель правящей партии "Грузинская мечта", имеющий дипломатический паспорт, не сможет въехать в 27 стран Европейского союза без визы», — отметил Ламмерт.
Он подчеркнул, что в случае дальнейшего замедления реформ возможно распространение визовых ограничений на все население Грузии, однако такое решение не будет автоматическим.
Напоминается, что безвизовый режим между Грузией и ЕС действует с марта 2017 года. В прошлом году более 10 стран Евросоюза отменили безвиз для владельцев грузинских дипломатических и служебных паспортов.
Vesti.az
Стратегический поворот в Йемене: хуситы прорвали фронт – ОБЗОР VESTI.AZ
Развод на $1,9 млрд: игровой магнат отдаст экс-жене 35% компании
«Шведские демократы» могут впервые войти в правительство
Узбекистан утвердил новую версию национального алфавита
Хуситы захватили стратегический порт Моха и приблизились к Баб-эль-Мандебу
Под Римом открыли крупнейшую мозаику Древнего мира