В мире
- Главная
- В мире
Бориса Джонсона сочли ходячим мертвецом
Борис Джонсон Фото: Christopher Furlong / Reuters
После скандала с вечеринками в резиденции премьер-министра Британии Бориса Джонсона в стране в течение года сменится глава правительства. Такое развитие событий предрек в беседе с «Лентой.ру» профессор Университета Кардиффа Пит Дорей, передает Vesti.az.
Ученый заявил, что Джонсон потерял авторитет и доверие британского народа. По его словам, премьер повел себя как сторонник идеи того, что политикам закон не писан: богатые и могущественные могут делать все, что хотят, и когда хотят, а обычным людям указывать, как себя вести, и ожидать от них повиновения.
Дорей назвал Джонсона ходячим мертвецом. По его мнению, доверие и хорошее отношения общества к нему ушло навсегда и не может быть восстановлено.
«Теперь вопрос в том, когда его заменят и кем, а не в том, будет ли он заменен», — уточнил профессор.
Vesti.az
Трамп: США опережают Россию и Китай в ядерной мощи
Генштаб Израиля создаст оперативное подразделение для борьбы с контрабандой
В Турции обрушился каменный карьер, есть погибшие
Бочоришвили: Когда двери ЕС откроются, Грузия будет самой подготовленной страной-кандидатом на членство
Официальный Тбилиси отверг обвинения в адрес Украины
В Тбилиси избили азербайджанских молодых людей, задержана одна женщина-ВИДЕО